Выберите кодировку: win koi dos mac lat
Харьковский международный фестиваль фантистики  З В Е З Д Н Ы Й   М О С Т
Оргкомитет Списки Фотоархив Статьи
Премии Заявка Доклады Форум
Оргкомитет Оргкомитет Оргкомитет РУССКАЯ ФАНТАСТИКА


Списки

В ХАРЬКОВЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ САЙТ ФЕСТИВАЛЯ ФАНТАСТИКИ "ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ"!

Открылся новый интернет-сайт Харьковского Международного фестиваля фантастики "Звездный Мост": http://www.star-bridge.org

В рубрике "Новости" вы сможете узнать последнюю информацию о работе фестиваля "Звездный Мост".

Ссылка "Архив" позволяет ознакомиться с прошедшими событиями, опубликованными на сайте. Здесь же расположены баннеры-ссылки на наиболее актуальные внутренние страницы сайта.

Кнопка "История фестиваля" познакомит вас с полной версией истории фестиваля и организациями, которые помогли фестивалю стать не только крупнейшим в стране, но и одним из наиболее представительных и популярных конвентов в СНГ: доклады, фотографи, видеозаписи и другие материалы с предыдущих "Звездных Мостов".

Для тех, кто желает поближе познакомиться с членами оргкомитета фестиваля, узнать о "звездных" номинациях или номинироваться на премии "Звездного Моста", открыта рубрика "О фестивале".

Поскольку наш фестиваль занимается не только фантастикой, но и популяризацией науки, на сайте открыт раздел "Клуб "Контакт". Здесь будет размещаться информация о том, чем дышит один из "родителей" "Звездного Моста" -- харьковский городской клуб любителей фантастики "Контакт": афиша предстоящих заседаний клуба и анонсы докладов.

Ни для кого не секрет, что харьковская школа фантастики достаточно своеобразна а, по словам Сергея Лукьяненко, "это какой-то сплав тяготения к философии и того оптимизма, который в ней присутствует". Кнопка "Досье" предоставляет вам возможность самим разобраться в лабиринтах души, мыслей и творчества харьковских писателей-фантастов. Кроме того, здесь же вы сможете познакомиться с не менее интересными харьковскими художниками и критиками, чье творчество посвящено Ее Величеству ФАНТАСТИКЕ.

Что же касается тех молодых авторов, кто только в начале великого пути, наш сайт -- это возможность заявить о себе. В разделе "Разрешите представиться!" вы можете разместить информацию о том, кто вы, чем занимаетесь, о своем творчестве, о книге, над которой сейчас работаете, и даже предоставить на суд читателей небольшие отрывки из нее.

По мнению создателей, изюминкой сайта должен стать виртуальный журнал литературной критики и фантастического литературоведения "Инкогнито". Редакционный совет журнала приглашает к сотрудничеству не только маститых критиков и литературоведов, но и тех, кому есть, что сказать о положении дел в современной фантастике и о творчестве отдельных авторов. С одним условием... Все материалы должны публиковаться под псевдонимами. (По желанию автора статьи его настоящая фамилия может быть открыта читателям, но не ранее, чем через месяц после публикации.)

А для тех, кто неравнодушен к фантастике, кто желает подискутировать на острые темы, поделиться своими впечатлениями о книгах, конвентах, высказать свои замечания и предложения -- наш сайт открывает трибуну. Заходите на "Форум", спорьте, дискутируйте, обменивайтесь мнениями и впечатлениями.

Оргкомитет "Звездного Моста" и создатели сайта приложили максимум усилий для того, чтобы сайт фестиваля стал не только источником информации о работе харьковского конвента, его оргкомитета, КЛФ "Контакт", но и рупором для молодых и зрелых писателей, художников, критиков, как харьковчан, так и тех, кому дороги и интересны "Звездный Мост" и фантастика в целом. Мы не стремимся к славе -- мы ищем дружбы и взаимопонимания. Мы хотим, чтобы увлеченные фантастикой люди могли общаться с себе подобными, с людьми, желающими странного. Для этого, собственно, и создан "Звездный Мост".

Еще раз: наш адрес: http://www.star-bridge.org

E-mail: star-bridge@mail.ru

[Оргкомитет фестиваля фантастики "Звездный Мост", г. Харьков.]



Детальный запрос

[ ФОРУМ О КОНФЕРЕНЦИЯХ ПО ФАНТАСТИКЕ ]

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА  |  ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ

[ Оргкомитет ]   [ Списки ]   [ Фотоархив ]   [ Статьи ]   [ Премии ]   [ Доклады ]   [ Музыка ]   [ Заявка ]   [ Форум ]  



© 2001 Материал: Дмитрий Громов и Олег Ладыженский.
© 2001 Дизайн: Алексей Андреев.
© 2001 Корректор: Владимир Дьяконов
© 2001 Подготовка: Дмитрий Маевский, Алексей Жабин.
© 2001 Сервер "Русская фантастика" Гл. редактор Дмитрий Ватолин.

Звездный мост