Выберите кодировку: win koi dos mac lat
Харьковский международный фестиваль фантистики  З В Е З Д Н Ы Й   М О С Т
Оргкомитет Списки Фотоархив Статьи
Премии Заявка Доклады Форум
Оргкомитет Оргкомитет Оргкомитет РУССКАЯ ФАНТАСТИКА


Списки

ПРИГЛАШЕHИЕ HА ФЕСТИВАЛЬ ФАHТАСТИКИ "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2007".

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИHЯТЬ УЧАСТИЕ
В МЕЖДУHАРОДHОМ ФЕСТИВАЛЕ ФАHТАСТИКИ
"ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2007"!

   Международный фестиваль фантастики "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2007" пройдет с 13 по 16 сентября 2007 г. в городе ХАРЬКОВЕ (Украина). На фестиваль приглашены известные писатели-фантасты, издатели, критики, художники, переводчики, книготорговцы и просто любители фантастики. Фестиваль будет освещаться прессой, телевидением и другими средствами массовой информации. Аккредитованы корреспонденты ведущих газет, радио- и телеканалов Украины.

   В программе фестиваля: доклады и диспуты, творческие встречи, пресс-конференции, интервью, концерты и фейерверк, песенно-поэтическая встреча с участием писателей-фантастов, семинар молодых авторов, чемпионат по пейнтболу; а также вручение ряда литературных премий и финальный банкет. Если Вы желаете выступить на фестивале с докладом или сообщением - просьба выслать его название и краткие тезисы на адрес оргкомитета не позднее 10 августа 2007 г.

   ПРИГЛАШАЕМ ПРИHЯТЬ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

   ВНИМАНИЕ! В ЭТОМ ГОДУ В СВЯЗИ С РЕМОНТОМ ГОСТИНИЦЫ "ХАРЬКОВ" УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ РАЗМЕЩАЮТСЯ В ДОМЕ ОТДЫХА И МОТЕЛЕ "СОЛНЕЧНЫЙ".

   Дом отдыха "Солнечный" находится в 20-и минутах езды на автобусе от площади Свободы и ХНУ. Из дома отдыха к местам проведения мероприятий фестиваля и обратно участники будут доставляться автобусами, арендованными оргкомитетом. Участники обеспечиваются трехразовым питанием. Дом отдыха и мотель "Солнечный" представляют собой единый комплекс и находятся фактически на одной территории.

   Оргвзнос с одного человека (за ВСЕ дни фестиваля) составит:

  • при проживании в 4-местном номере со всеми удобствами в доме отдыха "Солнечный" - $110;
  • при проживании в 2-местном номере со всеми удобствами в доме отдыха "Солнечный" - $140;
  • при проживании в 2-местном номере повышенной комфортности в мотеле "Солнечный" - $150;
  • "малый" (аккредитационный) взнос (без проживания и питания, но с участием во всех мероприятиях фестиваля, включая финальный банкет) - $40.

   ВНИМАНИЕ! По "малому" (аккредитационному) взносу принимать участие в фестивале могут ТОЛЬКО ХАРЬКОВЧАНЕ и члены их семей! Окончательная регистрация участников-харьковчан будет проводиться в офисе организации "Мост к Звездам" (адрес см. ниже), начиная с 1-го сентября.

   За всеми разъяснениями, уточнениями, с просьбами, пожеланиями и т. п. по поводу поселения обращаться персонально к директору фестиваля Золотько Александру Карловичу на e-mail: alfhunter@bi.com.ua или по телефону: (8-10-38) (057) 372-04-77 (с 19:00 до 22:00 по Украине = с 20:00 до 23:00 по Москве).

   Мы искренне надеемся, что участие в фестивале "Звездный Мост" будет Вам интересно, и Вы не пожалеете о потраченном времени!

   Для участия в фестивале следует подать заявку. Наиболее удобный способ это сделать - заполнить соответствующую форму на харьковском сайте "Звездного Моста" по адресу: http://www.star-bridge.org/ , кнопка "Регистрация". Или прямой адрес: http://www.star-bridge.org/?section=registration . Также в эту форму можно войти со страницы "Звездного Моста" на "Русской фантастике": http://www.rusf.ru/star/index.htm , нажав кнопку "Заявка" на титуле сайта. На обоих вышеупомянутых сайтах можно также найти дополнительную информацию по фестивалю: фотографии, номинации на основные премии (по мере их составления), списки лауреатов премий за предыдущие годы, доклады, статьи и т. д.

   ВНИМАНИЕ! Регистрация участников "Звездного Моста-2007" начнется 15 июня 2007 г. и закончится 1 сентября 2007 г. До 15 июня форма заявки на сайте работать не будет!

   Кроме того, наш контактный телефон: (8-10-38) (057) 700-42-84 (постоянно действующий офис "Звездного Моста", с 11:00 до 17:00 по Украине = с 12:00 до 18:00 по Москве).

   Координаты председателя оргкомитета фестиваля Макаровского Николая Александровича: e-mail: makarovsky@sa.net.ua Телефон: (8-10-38) (057) 732-65-27 (с 18:00 до 23:00 по Украине = с 19:00 до 00:00 по Москве).

   Для тех, кто по какой-либо причине не может послать заявку с сайта фестиваля, о своем намерении принять участие в "Звездном Мосте-2007" следует сообщить в следующей форме:

  • Фамилия, имя, отчество участника (если есть - псевдоним).
  • Тип проживания и, соответственно, размер взноса (см. выше); (гостям, не намеренным регистрироваться и платить взнос, присылать заявки не надо - можете приезжать спонтанно).
  • Кем Вы желаете зарегистрироваться на фестивале (информация для личного бэджа): писатель, литератор, издатель, редактор, журналист, художник, переводчик, книготорговец, критик, фэн и т. д.
  • Свои координаты: полный домашний адрес и телефон (по желанию), e-mail. Из адреса, как минимум, страну и город указывать обязательно.

   Заявки отправлять по адресу: Украина, 61002, г. Харьков, ул. Сумская, д. 39, 3-й этаж, к. 51, общественная организация "Мост к Звездам".

   При размещении в доме отдыха и мотеле участники фестиваля, заранее оформившие заявки, по понятным причинам будут иметь приоритет. Заявки принимаются по 1 сентября 2007 г. включительно.

   Внимание! Количество мест в доме отдыха и в мотеле ОГРАНИЧЕНО! Оргкомитет оставляет за собой право прекратить регистрацию после того, как лимит мест будет исчерпан.

   Убедительная просьбы организаторов фестиваля! Если вы по какой-то причине не сможете приехать на наш фестиваль, а уже зарегистрировались, пожалуйста, сообщите об отказе заранее. Это поможет наиболее удобному расселению всех заявившихся на фестиваль

Председатель оргкомитета -
Н. А. Макаровский.

ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ФЕСТИВАЛЮ "ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ":

   1. Вопрос: Я живу в другом государстве. Какие документы мне нужны, чтобы приехать в Украину?

   Ответ: На сегодняшний день для граждан России и Беларуси достаточно нового российского (белорусского) паспорта. Для граждан США и стран Европейского Союза - международного паспорта. Визы или приглашения для въезда в Украину вам не нужны! Для граждан других государств необходимы загранпаспорт и виза.

   (За возможные изменения законодательства, появившиеся с момента получения приглашения и до начала фестиваля, оргкомитет "Звездного Моста" ответственности не несет.)

   2. Вопрос: Нужно ли платить оргвзнос заранее, и если да - то как это сделать?

   Ответ: Оргвзнос заранее платить не нужно! Он платится по прибытии, при регистрации участников и поселении. Исключение составляют участники-харьковчане, которым нужно будет уплатить взнос в офисе оргкомитета (адрес см. выше) с 1 по 12 сентября.

   3. Вопрос: В какой валюте мне везти деньги на оргвзнос и на карманные расходы?

   Ответ: Оргвзнос и деньги на расходы можно везти в долларах США, евро, российских рублях или украинских гривнях (взнос принимается в любой из этих валют по коммерческому курсу на день оплаты).

КОНКУРСЫ "ЗВЕЗДHОГО МОСТА-2007":

   ВНИМАHИЮ ХУДОЖHИКОВ (как профессионалов, так и любителей)!!!

   На фестивале "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2007" по результатам голосования всех участников и гостей фестиваля в числе других призов будет вручаться приз "ПОРТРЕТ ДОРИАHА ГРЕЯ". К участию в этой номинации допускаются не опубликованные ранее в издававшихся книгах ГРАФИЧЕСКИЕ (ЧЕРНО-БЕЛЫЕ!!!) иллюстрации к произведениям отечественной фантастики, изданным в последние пять лет. Работы принимаются как на бумаге, так и в виде компьютерных файлов. Отдельно к рисунку должна прилагаться записка с информацией: ФИО и адрес художника (если есть - e-mail), а также какое произведение и какого автора проиллюстрировано (на самом рисунке эту информацию не указывать! работа должна быть анонимной, без названия и без всяких пояснений! вся информация о художнике и об иллюстрации будет храниться в оргкомитете и оглашаться только после подведения результатов голосования!).

   Работы вместе с сопроводительными записками присылать до 1-го сентября 2007 г. по адресу: Украина, 61002, г. Харьков, ул. Сумская, д. 39, 3-й этаж, к. 51, общественная организация "Мост к Звездам".

   Или в электронном виде на e-mail: oldie@oldie.kharkov.ua

   В электронном виде принимаются иллюстрации размера А4, формат .jpg, или tif, объем файла - не более 1 мегабайта, по одному файл-аттачу к одному письму.

   Один художник может прислать и несколько работ, но оргкомитет не гарантирует, что ВСЕ они примут участие в конкурсе.

   ВHИМАHИЕ!!! В рамках фестиваля фантастики "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2007" объявляется конкурс "ЭПИГРАММА-Ф". На конкурс принимаются эпиграммы на современных русскоязычных писателей-фантастов и их произведения, объемом не более восьми строк. Непечатную лексику и поэмы не предлагать. Победителей ждут овации участников "Звездного Моста-2007", награды и вселенская слава.

   Эпиграммы на рассмотрение (с указанием автора эпиграммы и его адреса, а также на какого писателя (на какую книгу) написана эпиграмма) присылать до 25-го августа 2007-го года по адресам:

   E-mail: oldie@oldie.kharkov.ua

   Почтовый адрес: Украина, 61002, г. Харьков, ул. Сумская, д. 39, 3-й этаж, к. 51, общественная организация "Мост к Звездам".

   Просьба от оргкомитета фестиваля "Звездный Мост-2007": распространить приглашение на фестиваль и информацию о конкурсах среди всех Ваших знакомых, кого это может заинтересовать, но кто не имеет доступа к Сети.



Детальный запрос
За небольшую оплату гост болты с шестигранной головкой для всех и каждого.

[ ФОРУМ О КОНФЕРЕНЦИЯХ ПО ФАНТАСТИКЕ ]

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА  |  ЗВЕЗДНЫЙ МОСТ

[ Оргкомитет ]   [ Списки ]   [ Фотоархив ]   [ Статьи ]   [ Премии ]   [ Доклады ]   [ Музыка ]   [ Заявка ]   [ Форум ]  



© 2001 Материал: Дмитрий Громов и Олег Ладыженский.
© 2001 Дизайн: Алексей Андреев.
© 2001 Корректор: Владимир Дьяконов
© 2001 Подготовка: Дмитрий Маевский, Алексей Жабин.
© 2001 Сервер "Русская фантастика" Гл. редактор Дмитрий Ватолин.

Звездный мост