Библиография: 1992—1997 гг.


Публикации в периодике

Публикации в коллективных сборниках
Фантарктика, Йошкар-Ола, 1997
Владимир Василиев «Трель певчей совы»
«Космически рицар», БЕВА-ПРЕСС, София, 1992
Владимир Василиев «Космически рицар» — повесть «Без страха и упрека» (первая часть теперешнего романа «Три шага на Данкартен»);
Хенри Сайерс «Би-Джей не отговаря» — повесть.

Книги
«Враг неведом», АСТ, Москва, 1997
«Враг неведом» — роман (новеллизация компьютерной игры «UFO: Enemy Unknown»).
Враг неведом
   Новеллизация известной компьютерной игры фирмы «Microprose» — «UFO: Enemy Unknown». Защита планеты Земля от массированного вторжения инопланетян. В силу специфичности жанра этот роман вряд ли заинтересует литературных гурманов, но если вы не одну ночь провели в сражениях с мутонами и сектоидами — прочтите. И вряд ли будете жалеть.

купить
«Абордаж в киберспейсе», АСТ, Москва, 1997
«Сердца и моторы» — роман;
«Веселый Роджер на подводных крыльях» — повесть;
«Город-призрак» — повесть;
«Хирурги» — повесть;
«Пелена» — рассказ;
«Забытая дорога» — рассказ.
   Абордаж в киберспейсе:
   События заглавного романа сборника разворачиваются и в реальном мире, и в виртуальности. Хакеры-взломщики воруют информацию, которая им не принадлежит, хакеры-охотники ищут взломщиков. И все это — в бескрайнем плоском мире, где скорость принадлежит тебе, стоит лишь оседлать верный мотоцикл и выехать за пределы города. Сеть, сердца и моторы — три кита, на которых покоится мир ближайшего будущего. Повесть «Веселый Роджер на подводных крыльях» рассказывает о ловкачах из будущего, вздумавших попиратствовать в Атлантике времен Капитана Блада. «Город-призрак» — история о двух автогонщиках, заехавших в несуществующий город, где, как водится, своя жизнь и своя война. Как обычно приходится выбирать — на чью сторону встать. В сборник включены также два рассказа.


купить
«Знак воина», ЛОКИД, Москва, 1996
«Два шага на Данкартен» — повесть («Без страха и упрека» и «Огнем и мечом»);
«Облачный край» — повесть;
«Год жизни» — повесть;
«Черный камень Отрана» — повесть.
   Знак воина
   Сборник повестей; первые две о пилоте звездной империи Хобарт, волею судьбы заброшенного на феодальную планету и оставшегося без привычного оружия и средств связи. Ему приходится сражаться с мечом в руке, чтобы завоевать шанс на возвращение. Во второй повести он же возвращается на ту же планету уже по заданию командования расследовать некоторые странности и еще не знает, что станет одним из тех, кто прекратит давнюю межзвездную войну. Три оставшиеся повести относятся к Шандаларскому циклу. Шандалар, иначе — Облачный Край, место, откуда ушла зима, а весна так и не пришла. Воины, хранители мира и порядка, сталкиваются с пришельцами из чужого мира. Им предстоит стеной встать на их пути, чтобы сохранить Облачный Край. Повесть «Год жизни» рассказывает о Шандаларе другой эпохи, уже без непрерывных дождей. Главному герою приходится обживаться на чужой для себя земле, а обжившись — спасать ее, еще не зная, какой ценой. События заключительной повести цикла разворачиваются в землях, граничащих с Шандаларом с севера. Кто-то украл у варваров их святыню — Черный Камень Отрана. Одновременно с этим жители двух приморских государств предпринимают вылазку против пиратов. Возглавляют дружины молодые правители, лишь недавно завершившие обучение воинскому искусству. Им предстоит сдать первый в жизни экзамен на зрелость, точно так же как и молодому варвару, которого вожди послали отыскать пропавшую святыню.


купить
«Клинки», ТП, Москва, 1996
«Клинки» — роман («Рубины хозяина Ко» и «Тысяча замков»);
«Душа чащобы» — рассказ.
   Клинки:
   Сразу три народа пытаются завладеть Книгой Семидесяти Ремесел — славяне, северные поморцы и степняки-кочевники. В процессе похода в поиск включается еще один претендент, вообще нечеловеческая раса. Поиск заводит всех в немыслимо далекие и чужие миры, где война непрерывна испокон веков. Никто не хочет отступать в походе за чужим знанием...

Купить
   Для покупки книги, Вам достаточно зарегистрироваться в on-line магазине и оформить заказ, воспользовавшись одной из вышеприведенных ссылок.
1987—1991 | 1992—1997 | 1998—2000 | 2001—2002 | 2003—2004 | 2005





Оставьте Ваши вопросы, комментарии и предложения.
© Владимир Н. Васильев, 1999-2001
© «Русская фантастика». Гл. редактор Дмитрий Ватолин, 1999-2001
© Vict0r, дизайн, верстка, поддержка, 2000-2001
Любые материалы с этой страницы не могут быть использованы без разрешения авторов или издателей.