ТЕКСТЫ   ФИЛЬМЫ   КРИТИКА   РИСУНКИ   МУЗЫКА          
 F.A.Q.   КОНКУРСЫ   ФАНФИКИ   КУПИТЬ КНИГУ          

Сергей Лукьяненко
ПРОЗРАЧНЫЕ ВИТРАЖИ


<< Предыдущая глава  |  Следующая глава >>

 

К читателям

 
Итак, "Витражи" завершились. Мы собрали паззл. Правильно или нет - это решит каждый из участников проекта.
Мне лично – было интересно.
 
Я действительно начинал писать "Прозрачные витражи", не имея перед собой никакого плана или заранее разработанного сюжета. Была лишь идея "виртуальной тюрьмы". Была Карина – то ли хакер, то ли сотрудник "соответствующих органов".
Все остальное мы с Вами делали вместе.
Спасибо виртуальному магазину "оЗон" и лично Андрею Черткову, придумавшему идею этой повести. Спасибо Сергею Бережному за умение вести переговоры. Спасибо Катерине Тепловой, терпеливо подгонявшей автора. Спасибо Ирине Андронати, выступившей редактором "Витражей". Спасибо всем сотрудникам "оЗона".
Спасибо всем, кто привел замечания о нецелесообразности и ненужности виртуальной тюрьмы как таковой. В результате родилась идея тюрьмы-полигона, тюрьмы - площадки для экспериментов. Не слишком-то и фантастическая идея: все это было в человеческой истории...
Спасибо всем, кто попросил не вводить в действие Леонида и Вику. Мне кажется, что им хочется немного отдохнуть. :) К тому же у них сейчас свои проблемы, свои дела, свои приключения... о которых, возможно, я когда-нибудь расскажу подробнее.
Спасибо всем, кого порадовала встреча с Чингизом, Падлой и Патом. Эта колоритная троица явно хотела вновь появиться на страницах. Возможно даже, что Падла прочтет эти строки и подведет наконец-то итоги конкурса "Угадай пароль Падлы", что проводится сейчас на моей странице. :)
Спасибо всем, кто заподозрил, будто Карина – это сама глубина... или порождение глубины. Я не уверен, что это именно так, но не могу и исключить такой вариант.
Спасибо всем, кто попросил сделать счастливую концовку. Я не люблю печальных финалов.
Спасибо всем, кто делал маленькие, но порой очень важные замечания... к примеру, о том, что тюрьмы находятся в ведении Министерства Юстиции, а не МВД. :)
Спасибо всем, кто читал "Прозрачные витражи", пусть даже не высказывая своего мнения. Всем, кто ждал каждой новой среды, чтобы ненадолго погрузиться в мир глубины.
Спасибо всем, кто ругал "Прозрачные витражи" и их автора. :) Я понимаю, что главным мотивом Ваших замечаний было – "сделай лучше". Но я действительно старался. Просто сейчас Вы заглянули на писательскую кухню, наблюдали процесс создания повести "в реальном времени". Но наблюдать за действиями повара и получать на подносе готовое блюдо – это совсем разные вещи. Если бы повесть писалась иначе, я внес бы сейчас некоторые изменения в уже написанный текст. Но мне думается, что этот текст уже живой, а я не вивисектор.
 
Возможно, мы еще встретимся в том или ином виртуальном проекте. Кто знает?
Но это будет уже совсем другая история...
Искренне ваш, Сергей Лукьяненко.
 

 

 


<< Предыдущая глава  |  Следующая глава >>
Поиск на сайте
Русская фантастика => Писатели => Сергей Лукьяненко => Творчество => Тексты
[Карта страницы] [Новости] [Об авторе] [Библиография] [Творчество] [Тексты] [Критика] [Рисунки] [Музыка] [F.A.Q.] [Конкурсы] [Фанфики] [Купить книгу] [Фотоальбом] [Интервью] [Разное] [Объявления] [Колонка редактора] [Клуб читателей] [Поиск на сайте]


© Составление, дизайн Константин Гришин.
© Дизайн, графическое оформление Владимир Савватеев, 2002 г.
© "Русская Фантастика". Редактор сервера Дмитрий Ватолин.
Редактор страницы Константин Гришин. Подготовка материалов - Коллектив.
Использование материалов страницы без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.