Русская фантастика
Искать в этом разделе
Премьера фильма «Он – дракон» и другие новости
Назад (56 из 56)
На главную


Опубликовано: [27.11.15]


   Дорогие читатели и друзья!

   З декабря состоится общероссийская премьера кинофильма «Он – дракон» по мотивам нашего романа «Ритуал». Об этом можно прочесть на сайте сообщества https://vk.com/theworldinsideout Там же можно увидеть последние трейлеры и постеры, и прочитать наши интервью перед выходом фильма.

   Мы принимали участие в черновом монтаже, но посмотрели картину в готовом виде, с графикой, только сейчас - ее показывали в американском офисе киностудии «Базелевс». Фильм нам показался зрелищным, очень красивым – не попсовой красотой, а поэтической. Если хотите, это киносюита, трогательная и добрая. Сказка о любви, без фиги в кармане, простая, но и мудрая. Мы благодарны Тимуру Бекмамбетову, Маше Затуловской, Игорю Цаю, Индару Джендубаеву, Оле Хариной и замечательным актерам Матвею Лыкову, Маше Поезжаевой за радость, которую они нам доставили.

   Отличается ли фильм от романа? Да, отличается. Но хочется вспомнить афоризм Бернарда Шоу: «Если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи!» Так и у нас: роман «Ритуал» и фильм «Он – дракон» существуют в параллельных реальностях, но фильм сохранил душу романа, его образы, его настрой. Мы призываем читателей не возмущаться отличиями, а сравнить роман и его новую реинкарнацию, увидеть то новое и несомненно талантливое, что привнесено в экранизацию, увидеть развитие музыкальных тем, которые уже существовали в романе и получили новое звучание. Это и есть экранизация по мотивам.

   Можно прочитать о фильме и романе в наших интервью на сайте «Кинопоиск», журнале «Мир фантастики» - все это выложено в том числе платформе упомянутого уже выше «Официального сообщества» Марины и Сергея Дяченко. Мы благодарны администратором сайта Арсену Цветкову, Ольге Эоле, Ульяне Зборивской, всем участникам сообщества. С их подачи мы узнаем о последних новостях, связанных с нами, или с удивлением обнаруживаем открытые ими материалы прошлых лет, в том числе видео и аудиопрограммы. Это исследовательская работа, на свет выходит то, чего нет в наших архивах. Мы не устаем поражаться креативу Артема Цветкова и его товарищей – ассоциативные фотомонтажи, музыкальные, художественные материалы, конкурсы, обсуждения и многое другое. Новшеством сообщества стала рубрика «Дяченко_эксклюзив», где мы отвечаем на вопросы, участвуем в дискуссиях. Торжественно обещаем делать это постоянно.

   У нас появилась страничка на английском языке в Фейсбуке: https://www.facebook.com/dyachenkoauthors/?ref=hl# Нам помогает Кира Клинген из университета Райса в Хюстоне. Будем благодарны за помощь и участие всем читателям. Обновляется англоязычная страничка http://www.dyachenko-writers.com/ , которую будут вести Юлия Херси, наш переводчик из Бостона, и Сергей Бережной.

   Обновляется наша страничка на портале ЛитРес: http://www.litres.ru/marina-i-sergey-dyachenko/ Здесь будут представлены новые тексты, аннотации, интервью. Например, сборник «Баскетбол» (повести «Горелая башня», рассказы «Баскетбол», «Залитый солнцем осенний перрон»), пьеса «Последний Дон Кихот». Впервые выложен сборник наших неопубликованных сказок, около 40, больших и маленьких, с оригинальной обложкой от прекрасного художника Арсена Джаникяна.

   Спасибо кинорежиссеру Степану Сибирякову за помощь с дизайном обложек.

   Мы объявляем конкурс на издание этих сказок в бумажном виде. Мы согласимся на такую книжку только в том случае, если идея ее иллюстрирования будет яркой и оригинальной.

   Наши романы, повести и рассказы выложены на ЛитРесе, мы призываем всех потенциальных читателей скачивать наши тексты именно оттуда. В том числе роман «Ритуал».

   В бумажном виде издательство «Эксмо» планирует выпустить роман в январе, с обложкой из фильма «Он – дракон».

   Недавно мы узнали – на ХХV юбилейном международном фестивале фантастики и ролевых игр “Зиланткон” роману “Стократ” был присужден Гран-при – “Большой зилант” (Казань). Зиланткон - наша давняя любовь, один из любимейших конвентов, искренний и мощный. Мы очень благодарны за эту награду и желаем "Зиланту" многих счастливых лет.

   Радости и счастья вам, дорогие читатели!

   Марина и Сергей Дяченко

Назад (56 из 56)
На главную



РФ =>> М.иС.Дяченко =>> ОБ АВТОРАХ | Фотографии | Биография | Наши интервью | Кот Дюшес | Премии | КНИГИ | Тексты | Библиография | Иллюстрации | Книги для детей | Публицистика | Купить книгу | НОВОСТИ | КРИТИКА о нас | Рецензии | Статьи | ФОРУМ | КИНО | КОНКУРСЫ | ГОСТЕВАЯ КНИГА |

© Марина и Сергей Дяченко 2000-2011 гг.
http://www.rusf.ru/marser/
http://www.fiction.ru/marser/
http://sf.org.kemsu.ru/marser/
http://sf.boka.ru/marser/
http://sf.convex.ru/marser/
http://sf.alarnet.com/marser/

Рисунки, статьи, интервью и другие материалы НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕПЕЧАТАНЫ без согласия авторов или издателей.


Оставьте ваши пожелания, мнения или предложения!

E-mail для связи с М. и С. Дяченко: dyachenkolink@yandex.ru


© "Русская фантастика". Гл. редактор Петриенко Павел, 2000-2010
© Марина и Сергей Дяченко (http://rusf.ru/marser/), 2000-2010
Верстка детский клуб "Чайник", 2000-2010
© Материалы Михаил Назаренко, 2002-2003
© Дизайн Владимир Бондарь, 2003