Русская фантастика
Искать в этом разделе
“Гостиная МСД” с Анджеем Сапковским и другие новости.
Назад (59 из 59)
На главную


Опубликовано: [05.08.16]


Дорогие читатели и друзья!

У нас много работы, и привычная форма нашей жизни - цейтнот. Сейчас в Москве запущен в производство сериал по нашему оригинальному сценарию, развиваются другие проекты, в том числе наши экранизации, но специфика кино и телевидения такова, что мы, по условиям договоров, не имеем права разглашать эту информацию, и будет ждать, когда сами продюсеры ее обнародуют.

Вот, например, только что появилось такое сообщение:

"01.08.2016 Голливудская актриса Ольга Куриленко согласилась исполнить одну из главных ролей в семейном фильме "Подкидыш", производством которого будет заниматься российская киностудия им. М.Горького. Об этом на очной защите детских фильмов, претендующих на получение финансовой поддержки от Министерства культуры РФ, сообщил глава киностудии Сергей Зернов.

"У нас есть финансовый партнер, который не имеет отношения к кино. Он вел переговоры с Куриленко, она прочитала сценарий, дала свое согласие на съемках в этом фильме. Надеемся, все закончится успешно", - отметил Зернов.

По его словам, фильм "Подкидыш" - это "история ребенка, который попадает в большой мегаполис и теряется в нем. Он меняет не только среду, но и людей, с которыми он встречается".

"Для киностудии Горького это магистральный проект. Долго искали сценарий, который отвечал всем нашим требованиям в жанре семейного кино", - подчеркнул Зернов.

Авторами сценария стали писатели Сергей и Марина Дяченко."

http://www.kinobusiness.com/news/aktrisa-olga-kurilenko-sygraet-v-rossiyskom-semeynom-filme-podkidysh/

Посмотрим, как будут развиваться события. Одно скажем: Ольга Куриленко - не просто красивая девушка для мистера Бонда, это актриса с огромным потенциалом. Тот, кто видел ее главную роль в траническом фильме о Чернобыле "Земля забвения" поймет, о чем мы говорим.


Мы стали более активно сотрудничать участниками наших сайтов ВКонтакте, которые ведут Артем Цветков и его коллеги. Сейчас там более 3500 членов. Вот адреса:

Парадоксально, но мы узнаем многие новости о нас именно из этих сайтов. А также там проходят интересные для нас опросы, конкурсы, появляются художественные, музыкальные ассоциации, связанные с нашим творчеством. Часто публикуются наши фото, интервью прошлых лет - такие, о которых мы и забыли.

Так, например, по инициативе админов, сейчас отмечается юбилей - 20-летие выхода романа "Ритуал". Нам кажется, это было вчера - ан нет, прошло 20 лет… Публикуются первые рецензии, первые арт-работы, в комбинации с последними новостями, в том числе из далекого Китая. Там готовится премьера кинофильма "Он - дракон", который может иметь там сногосшибательный успех. Как нам сказали продюсеры "Базелевса", только пиратских скачиваний кинофильма более 60 миллионов - какая-то неправдоподобная цифра. И очень трогательный китайский фан-арт по этому фильму.

Сейчас мы заключили договор с "Медиа книга" на публикацию аудиокниг - в виде полного собрания сочинений. Это очень интересный и во многом необычный проект. Нам, вместе с руководством "Медиакниги", важно понять на что ориентироваться с обложками этих аудиокниг - и опрос на Сайте помогает нам определяться. Были бы рады увидеть и ваше мнение, дорогие друзья.

Недавно на сайте дебютировала рубрика "Обратная связь", где мы входим в диалог с нашими читателями. Например, вот недавно представили интересные работы юной художницы Дарьи Маруевой, которая оформила и проиллюстрировала наш роман "Ритуал" как электронную книгу. Даша ответила наши вопросы. Высказываем мы в "Обратной связи" и наши впечатления от творчества посетителей сайта.

Мы стараемся регулярно отвечаем на вопросы наших читателей. Но для повышения эффективности хотели бы подружить посетителей нашей странички на сайте "Русская фантастика" и сайтов ВКонтакте. В частности, вопросы и ответы с сайта на РФ - будут дублироваться на сайте ВК. Такой вот "Мост дружбы"!

В качестве подарка для наших читателей РФ анонсируем скорую премьеру новой рубрики на сайте ВК - "Гостиная Марины и Сергея Дяченко".


Дорогие друзья!

Нам интересно общаться с вами. Поэтому, не мудрствуя лукаво, хотим открыть новую рубрику на сайте - "Гостиная Марины и Сергея Дяченко", или сокращенно "Гостиная МСД". Что это такое? Мы часто встречаемся - очно или заочно - с писателями, режиссерами, продюсерами, актерами, художниками. Кто-то из них - наши давние друзья, а с кем-то познакомились только сейчас, в Лос Анджелесе. Общение с ними бывает очень интересным, но остается втуне. Почему бы не познакомить и вас с ними? Ведь мы обсуждаем не только конкретные проекты, о которых сообщать раньше времени не имеем права - но и общие вопросы искусства, культуры, жизни. Будем использовать фото, видео, аудио. При этом мы нередко спорим с нашими коллегами. И здесь интересным может быть и ваше мнение.

Сразу отметим - как и в рубрике "Обратная связь", мы не будем касаться политики и геополитики, того, что может сеять скандалы, смуту или агрессию. Мир сходит с ума, но мы стремимся к "позитивному мышлению", к тому, что объединяет людей, дарует свет.

Какой будет эта рубрика? Свободной, непринужденной, с возможностью шуток, которые так любит один из соавторов. Это как бы бокал с искрящимся шампанским, которым угощаешь друзей.

Как часто она будет обновляться? Пока трудно сказать. Как минимум, несколько раз в год. Посмотрим на вашу реакцию, и свое слово может сказать грозный мистер Цейтнот Цейтнотович.

Откроет "Гостевую" наш давний друг Анджей Сапковский.

Нет нужды представлять писателя - это классик не просто польской, но и мировой литературы, его знают миллионы людей. Польский писатель - фантаст, публицист, автор серий книг о Ведьмаке, критических литературных статей, множества рассказов. Его книги переведены на многие языки мира.

Продолжение "Гостевой" - диалог и спор с паном Анджеем о "Ведьмаке" - будет опубликован в ближайшее время на сайтах ВК и РФ.

Давайте дружить сайтами, ходить друг к другу в гости, дорогие друзья! А вместо варенья к чаю - креатив.

С уважением – Марина + Сергей Дяченко



Назад (59 из 59)
На главную



РФ =>> М.иС.Дяченко =>> ОБ АВТОРАХ | Фотографии | Биография | Наши интервью | Кот Дюшес | Премии | КНИГИ | Тексты | Библиография | Иллюстрации | Книги для детей | Публицистика | Купить книгу | НОВОСТИ | КРИТИКА о нас | Рецензии | Статьи | ФОРУМ | КИНО | КОНКУРСЫ | ГОСТЕВАЯ КНИГА |

© Марина и Сергей Дяченко 2000-2011 гг.
http://www.rusf.ru/marser/
http://www.fiction.ru/marser/
http://sf.org.kemsu.ru/marser/
http://sf.boka.ru/marser/
http://sf.convex.ru/marser/
http://sf.alarnet.com/marser/

Рисунки, статьи, интервью и другие материалы НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕПЕЧАТАНЫ без согласия авторов или издателей.


Оставьте ваши пожелания, мнения или предложения!

E-mail для связи с М. и С. Дяченко: dyachenkolink@yandex.ru


© "Русская фантастика". Гл. редактор Петриенко Павел, 2000-2010
© Марина и Сергей Дяченко (http://rusf.ru/marser/), 2000-2010
Верстка детский клуб "Чайник", 2000-2010
© Материалы Михаил Назаренко, 2002-2003
© Дизайн Владимир Бондарь, 2003