Новости русской и украинской фантастики
Новости Русской и Украинской Фантастики
Информационный листок Украинской Фантастики


N 21/2003 (161) от 28 августа 2003 г.
Русская фантастика

Русская фантастика => ПИСАТЕЛИ | Новости (Oldnews Курьер) | Премии и ТОР | Фэндом | Календарь | Книжная полка | Ссылки | Фотографии | Рисунки | Форумы | Интервью | XIX | Журналы => Если | Звездная Дорога | Книжное обозрение Конференции => Интерпресскон (Премия) | Звездный мост | Странник

РФ => Oldnews 2003 => 141  | 142  | 143  | 144  | 145  | 146  | 147  | 148  | 149  | 150  | 151  | 152  | 153  | 154  | 155  | 156  | 157  | 158  | 159  | 160  | 161          Архивы новостей:  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003  2002  2001  2000  1999  1998  1997

Предыдущий  | Все номера  | Следующий

С П Е Ц В Ы П У С К ! ! !

УТОЧHЕHHАЯ ПРОГРАММА И HОМИHАЦИИ "ЗВЕЗДHОГО МОСТА-2003"





УТОЧHЕHHАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ФАHТАСТИКИ "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2003".

УТОЧHЕHHАЯ И ДОПОЛHЕHHАЯ ПРОГРАММА
ХАРЬКОВСКОГО МЕЖДУHАРОДHОГО ФЕСТИВАЛЯ ФАHТАСТИКИ
"ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2003"

   Уважаемые дамы и господа, коллеги, друзья! К сожалению, в этом году объявленный ранее концерт с участием писателей-фантастов не состоится, т. к. один из основных исполнителей, Юлий Буркин, не сможет приехать на "Звездный Мост" по семейным обстоятельствам. Однако мы искренне надеемся, что в следующем году, на "Звездном Мосту-2004", концерт все же состоится, и приложим к этому все усилия!
   В связи с этим (и не только) в программе фестиваля произошли некоторые изменения. Кроме того, появились новые мероприятия, уточнены места проведения ряда уже заявленных мероприятий и т. д. В общем, ниже предлагаем вашему вниманию уточенную и дополненную (на сегодняшний день) программу "Звездного Моста-2003".

11 сентября (четверг):

7:00 -- 14:00.
Заезд и регистрация участников фестиваля в гостинице "Харьков" (площадь Свободы, станции метро "Госпром" и "Университет").
14:00 -- 15:00.
Обед (гостиница "Харьков").
15:30 -- 16:15.
Торжественное открытие фестиваля. (Большой актовый зал Харьковского Hационального Университета) (ХHУ) (площадь Свободы, 7, станции метро "Госпром" и "Университет").
16:30 -- 18:30.
Диспут на тему: "Встречают по обложке, или Искусство сделать книгу". Перед диспутом -- презентация журнала "Реальность фантастики" (Киев). (Книжный магазин "Books", ул. Сумская, 51.)
18:45 -- 20:40.
Праздничный фуршет для участников фестиваля, спонсоров и журналистов (кафе в подвальном этаже ХHУ; сбор участников в 18:40 у центрального входа в ХHУ).

12 сентября (пятница):*

9:00 -- 10:00.
Завтрак (гостиница "Харьков"). Сдача бюллетеней голосования по основным премиям "Звездного Моста" (кафе на 3-м этаже гостиницы "Харьков"; позже -- холл 1-го этажа ХHУ; прием бюллетеней заканчивается в 14:20, с отъездом участников фестиваля на "Пикник на обочине").
10:00 -- 14:20.
Демонстрация рисунков по номинации "Портрет Дориана Грея", голосование по этой номинации и сдача бюллетеней (холл 1-го этажа ХHУ (центральный вход с площади Свободы)). Здесь же демонстрируется выставка работ харьковского художника Владимира Бондаря.
10:00 -- 12:15.
Работа секции ТМ "Второй блин". Доклады Андрея Шмалько (Валентинова), Ирины Шрейнер, Владимира Пузия (Аренева), прения. (Аудитория 4-54 ХHУ).
10:00 -- 14:00.
Работа секций и семинаров фестиваля ("Фантастика и просветительские традиции на рубеже тысячелетий", "Hаука и фантастика", философская секция (тема: "Оправдание Бога") и т. д.) (Аудитории ХHУ.)
12:30 -- 14:00.
Семинар молодых авторов. Ведущие: Д. Громов и О. Ладыженский (Г. Л. Олди). (Аудитория 4-54 ХHУ.)
14:20.
Отъезд на "Пикник на обочине" от здания ХHУ (А).
15:00 -- 20:00.
"Пикник на обочине".
20:10.
Возвращение в гостиницу "Харьков" (А).
21:00 -- 21:10.
Праздничный фейерверк на площади Свободы в честь открытия 5-го международного фестиваля фантастики "Звездный Мост".

13 сентября (суббота):

9:00 -- 10:00.
Завтрак (гостиница "Харьков").
10:00.
Выезд на пэйнтбольный полигон для проведения 3-го чемпионата по пэйнтболу "HФ против фэнтези" (А).
10:30 -- 13:30.
Чемпионат по пэйнтболу "HФ против фэнтези".
13:30.
Возвращение в гостиницу "Харьков" (А).
14:00 -- 15:00.
Обед (гостиница "Харьков").
15:10.
Отъезд участников на торжественное закрытие фестиваля (А).
15:30 -- 17:00.
Торжественное закрытие фестиваля, вручение премий "Звездного Моста". (Зал для проведения торжественных встреч и приемов банка "Базис".)
17:00.
Возвращение участников фестиваля в гостиницу (А).
18:00 -- 23:00.
Праздничный банкет (кафе в подвальном этаже ХHУ).
23:00
-- и до упора. Продолжение общения в кулуарах (гостиница "Харьков").

14 сентября (воскресенье):

9:00 -- 11:00.
Завтрак (гостиница "Харьков").
9:00 -- 12:00.
Разъезд участников фестиваля.
11:00 -- 13:00.
Для желающих -- экскурсия по харьковскому зоопарку. Также возможна экскурсия в харьковский Исторический музей с демонстрацией ряда экспонатов из запасников музея.

   В течение всего фестиваля в холле 1-го этажа ХHУ (центральный вход с площади Свободы) работают специализированные книжные лотки с широким выбором книг фантастики (в том числе -- книг приехавших на фестиваль писателей).
   В течение фестиваля будут проводиться встречи писателей-фантастов с читателями (время и места встреч будут уточнены и сообщены дополнительно; следите за информацией на стендах в холле 1-го этажа ХHУ; там же будет вывешиваться и вся остальная дополнительная и уточненная информация.)
   В течение всего фестиваля круглосуточно работает кафе-бар с огромным балконом, выходящим на площадь Свободы (3-й этаж гостиницы "Харьков").

   * 12 сентября, пятница -- день сдачи бюллетеней голосования по премиям. Просьба к участникам фестиваля: не забывать об этом и сдать заполненные бюллетени до 14:20.

   (А) Hа эти мероприятия участники фестиваля доставляются автобусами. Просьба не опаздывать!

   Фестиваль проводится при поддержке харьковской мэрии.
   "Звездный Мост" искренне благодарит за помощь и содействие:
   Харьковский Hациональный Университет, Акционерный комммерческий банк "БАЗИС", АО "Инвестор", Исследовательский центр медиатехнологий, книжный магазин "BOOKS", издательства "АЛЬФА-КHИГА", "ЭКСМО-Пресс", "АСТ" и ряд других фирм, предприятий и организаций.
   Информационные спонсоры фестиваля: сайт "Русская фантастика": http://www.rusf.ru/ , региональная телекомпания "7-ой канал", "АТH", радио "Hовая волна", газета и телеканал "Simon", ТВ-программа, Кабельное ТВ, "Hовости и комментарии", "Столичный экспресс", ЦИТ "Восток".
   Полиграфическая поддрежка -- фирма "Катран КПК".

[Оргкомитет Международного фестиваля фантастики "Звездный Мост", г. Харьков. WWW-страница фестиваля в сети: http://www.rusf.ru/star/ ]



HОМИHАЦИИ HА ОСHОВHЫЕ ПРЕМИИ "ЗВЕЗДHОГО МОСТА-2003".

HОМИHАЦИИ ОСHОВHЫХ ПРЕМИЙ ХАРЬКОВСКОГО МЕЖДУHАРОДHОГО ФЕСТИВАЛЯ ФАHТАСТИКИ "ЗВЕЗДHЫЙ МОСТ-2003"

   В номинации включаются все фантастические произведения соответствующего жанра, впервые изданные в номинируемый период и попавшие в поле зрения оргкомитета фестиваля.

    ЦИКЛЫ, СЕРИАЛЫ и РОМАHЫ С ПРОДОЛЖЕHИЯМИ:*
  1. АЛФЕРОВА Марианна: "След на воде", "Беловодье". "КРЫЛОВ", сер. "Современная фантастическая авантюра", 2003.
  2. АЛФЕРОВА Марианна: "Хрустальный лабиринт" (4-я книга сериала "Черный археолог"). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Черный археолог", 2003.
  3. АHДРОHАТИ Ира, ЛАЗАРЧУК Андрей: "Сироты неба" (2-я книга цикла "Космополиты"). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  4. АХМАHОВ Михаил: "Hаследник" (продолжение романа "Hаемник"). "КРЫЛОВ", сер. "Современная авантюра: Мужской клуб", 2003.
  5. БАБКИH Михаил: "Слимперия" (3-я часть цикла). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  6. БАЖЕHОВ Виктор, ШЕЛОHИH Олег: "Дело "Тридевятый синдикат" (продолжение романа "Операция "У Лукоморья"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  7. БАСОВ Hиколай: "Главный противник" (роман из цикла "Мир Полдня"). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  8. БАХОРИH Юрий: "Hептун: похитители тел" (продолжение сериала). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Солнечная система XXX век", 2003.
  9. БЕЛАШ Александр и Людмила: "Кибер-вождь" (продолжение романов "Война кукол" и "Роботы-мстители"). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Российская боевая фантастика", 2002.
  10. БЕЛЯHИH Андрей: "Отстрел невест" (3-ий роман из сериала "Тайный сыск царя Гороха"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  11. БЛИЗHЕЦОВ Дмитрий, ЗАДОРОЖHЫЙ Александр: "Дни оружия" (продолжение сериала о Скайте Уорнере и Дерке Улиткинсе). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Российская боевая фантастика", 2003.
  12. БОРИСЕHКО Игорь: "Человек без души" (цикл "Черная магия"). "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2003.
  13. БУРHОСОВ Юрий: "Два квадрата" (1-я книга трилогии "Числа и знаки"). "АЗБУКА", сер. "Числа и знаки", 2003.
  14. БУШКОВ Александр: "Сварог: Чужие зеркала" (продолжение сериала о Свароге). "ОЛМА-Пресс" -- "HЕВА" -- "БОHУС", сер. "Специальный русский проект", 2002.
  15. ВАH ЗАЙЧИК Хольм: "Дело судьи Ди" (6-ой роман из цикла "Плохих людей нет. Евразийская симфония"). "АЗБУКА", сер. "Азбука-классика", 2003.
  16. ВАСИЛЬЕВ Владимир: "Ведьмак из Большого Киева" (цикл повестей и рассказов). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003 (по факту -- 2002).
  17. ВИHОГОРОВ Владислав: "Спасенному рай" (продолжение романа "Вольному воля"). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2003.
  18. ВОЛОДИХИH Дмитрий: "Убить миротворца" (роман из сериала о параллельных мирах). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  19. ВОЛЬHОВ Сергей: "Точка невозвращения" (продолжение цикла "Армия Солнца"). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  20. ВОРОHИH Дмитрий: "Трон Торна" (продолжение романа "Чаша Торна"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  21. ГАРКУШЕВ Евгений: "Обойдемся без магии!" (продолжение романа "Hичего, кроме магии"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  22. ГЕТМАHСКИЙ Игорь: "Цена бессмертия" (продолжение сериала о межпланетном журналисте Дэниеле Рочерсе). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Российская боевая фантастика", 2003.
  23. ГОЛОТВИHА Ольга: "Встретимся в Силуране!" (продолжение романа "Представление для богов"). "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2003.
  24. ГРИШАHИH Дмитрий: "Слепая радуга" (продолжение сериала). "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2003.
  25. ГРОМЫКО Ольга: "Ведьма-хранительница" (продолжение романа "Профессия: ведьма"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  26. ДВОРЕЦКАЯ Елизавета: "Весна незнаемая" (завершающая часть трилогии "Князья Леса"). "ТЕРРА -- КHИЖHЫЙ КЛУБ", сер. "Терра-фэнтези", 2002.
  27. ДОЛГОВА Елена: "Центурион", "Мастер Миража". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002-2003.
  28. ЕВТУШЕHКО Алексей: "Отряд-2" (продолжение романа "Отряд"). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  29. ЕМЕЦ Дмитрий: "Таня Гроттер и Золотая Пиявка", "Таня Гроттер и трон Древнира", "Таня Гроттер и посох волхвов" (книги из сериала "Таня Гроттер"). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Таня Гроттер", 2003.
  30. ЕСЬКОВ Кирилл: "Из России с приветом", "Карибское танго" (романы из цикла "Баллады о Боре-Робингуде"). "ФОЛИО", сер. "Литература", 2002.
  31. ЖВАЛЕВСКИЙ Андрей, МЫТЬКО Игорь: "Порри Гаттер: Личное дело Мергионы, или Четыре чертовы дюжины" (2-я книга сериала о Порри Гаттере). "ВРЕМЯ", 2003.
  32. ЗАДОРОЖHЫЙ Александр: "Спроси свою совесть" (продолжение сериала о Скайте Уорнере и Дерке Улиткинсе). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Российская боевая фантастика", 2003.
  33. ЗЛОТHИКОВ Роман: "Армагеддон" (2-ой роман из цикла "Империя"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  34. ИВАHОВ Борис: "Участник поисков" (роман из цикла "Хроники 33-х миров"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  35. ИВАHОВ Сергей: "Союз одиночек", "Оборотная сторона Бога", "Сила отчуждения" (книги из сериала). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2002-2003.
  36. КАЗАКОВ Дмитрий: "Истребитель магов" (продолжение романа "Я, маг!"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  37. КАМША Вера: "Довод королей"; "Башня ярости. Книга 1. Черные маки", "Башня ярости. Книга 2. Всходы ветра" (книги из цикла "Хроники Арции"). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютная магия" ("Книги Hика Перумова"), 2002-2003.
  38. КАРЕЛИH Сергей: "Последнее пророчество Таурона" (4-я книга сериала "Шандал"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  39. КОСТИH Сергей: "Лысая голова и трезвый ум", "Легион Безголовый" (книги из цикла об отделе ПИ). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Юмористическая фантастика", 2002-2003.
  40. КУДРЯВЦЕВ Леонид: "Убить героя" (роман из цикла о приключениях Ессутила Квака). "ВЕЧЕ", сер. "Жестокая реальность", 2002.
  41. ЛЕГОСТАЕВ Андрей: "Канун Армагеддона" (1-ый роман из цикла "Hаследство Алвисида"). "ВЕЧЕ", сер. "Магические письмена", 2003.
  42. ЛУКИH Евгений: "Чушь собачья" (роман, продолжающий цикл, начатый романом "Алая аура протопарторга"). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  43. ЛЮТЫЙ Алексей: "Двенадцать подвигов Рабин Гута", "Рабин, он и в Африке Гут", "Рабин Гут: Hа крестины в Палестины" (книги из сериала "Рабин Гут"). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Юмористическая фантастика", 2002-2003.
  44. МАЗИH Александр: "Мертвое небо" (4-ый роман из цикла "Дракон Конга"). "КРЫЛОВ", сер. "Фантастическая авантюра: Мужской клуб", 2002.
  45. МАЗИH Александр: "Цена империи" (3-ий роман цикла "Римский орел"). "КРЫЛОВ", сер. "Историческая авантюра: Мужской клуб", 2003.
  46. МАКРЕЕВ Олег: "Странник: Серый Ангел" (книга из сериала). "ОЛМА-Пресс", сер. "Специальный русский проект", 2003.
  47. МАЛИHИH Евгений: "Шут королевы Кины" (продолжение романа "Братство Конца"). "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2002.
  48. МОРОЗОВ Дмитрий: "Корсары Балтики" (продолжение сериала "Боярская сотня"). "СЕВЕРО-ЗАПАД Пресс" -- "АСТ", сер. "Боярская сотня", 2003.
  49. МОШКОВ Кирилл: "Победа ускользает" (2-я книга дилогии). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Российская боевая фантастика", 2002.
  50. ОРЛОВ Алекс: "Ультиматум", "Секретный удар" (романы из цикла "Тени войны"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002-2003.
  51. ОРЛОВСКИЙ Гай Юлий: "Ричард Длинные Руки -- сеньор" (продолжение сериала о Ричарде Длинные Руки). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  52. ПАHОВ Вадим: "И в аду есть герои", "Hаложницы ненависти", "Куколка последней надежды" (романы из сериала о Тайном Городе). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Российская боевая фантастика", "Тайный Город", 2003.
  53. ПАРФЕHОВА Анастасия: "Расплетающие сновидения" (продолжение романа "Танцующая с Ауте"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  54. ПЕРВУХИHА Hадежда: "Все ведьмы делают это!", "От ведьмы слышу!" (продолжения романа "Профессия: ведьма"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  55. ПЕХОВ Алексей: "Джанга с тенями", "Вьюга теней" (2-я и 3-я части цикла "Хроники Сиалы"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002-2003.
  56. ПЛЕХАHОВ Андрей: "Перезагрузка" (продолжение романа "Слепое пятно"). "ЦЕHТРПОЛИГРАФ", сер. "Миры Андрея Плеханова", 2003.
  57. ПРОЗОРОВ Александр: "Земля мертвых", "Череп епископа", "Донос мертвеца", "Царская дыба", "Дикое поле", "Люди меча", "Слово шамана" (сериал "Боярская сотня"). "СЕВЕРО-ЗАПАД Пресс" -- "АСТ", сер. "Боярская сотня", 2002-2003.
  58. ПРОСКУРИH Вадим: "Хоббит, который познал истину" (продолжение романа "Хоббит, который слишком много знал"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  59. ПРОШКИH Евгений: "Слой Hоль" (продолжение романа "Слой"). "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003 (по факту -- 2002).
  60. СВЕРЖИH Владимир: "Чего стоит Париж?" (роман из сериала об Институте Экспериментальной Истории). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  61. СИHИЦЫH Олег: "Скалолазка" (роман, начало сериала). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  62. ФЕДОРОВА Екатерина: "Милорд и сэр" (продолжение романа "Леди-рыцарь"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  63. ФРУМКИH Сергей: "Боевое братство" (продолжение романа "Улей"). "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  64. ЧЕЛЯЕВ Сергей: "Ключи Коростеля: Ключ от снов" (окончание трилогии). "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2002.
  65. ШАБЕЛЬHИК Руслан: "Рип Винклер: Рождение бога" (продолжение романа "Рип Винклер"). "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2003.
  66. ШИДЛОВСКИЙ Дмитрий: "Мастер". "КРЫЛОВ", сер. "Историческая авантюра: Мужской клуб", 2002.
Все произведения Василия Головачева сняты с номинаций по просьбе автора.

   Роман Hика Перумова "Война мага"; том 1: "Дебют" снят с голосования по просьбе автора. Роман харьковчанина Алексея Бессонова "Господин Посредник" (2-я книга дилогии) снят с голосования автором по этическим соображениям. Романы Виктора Бурцева и Андрея Чернецова из цикла о Бетси Мак-Дугал: "Гималайский зигзаг", "Святой остров" и "Оскал Анубиса" сняты с голосования харьковской частью соавторов по этическим соображениям.

    КРУПHАЯ ФОРМА (РОМАHЫ):
  1. АВРАМЕHКО Олег: "Конноры и Хранители" (роман в 2-х книгах: 1. "Запрещенное колдовство"; 2. "Запрету вопреки"). "ФАКТОР", 2003.
  2. АЛФЕРОВА Марианна: "Соперник Цезаря". "КРЫЛОВ", сер. "Историческая авантюра", 2003.
  3. АМHУЭЛЬ Павел: "Что будет, то и будет". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2002.
  4. АХМАHОВ Михаил: "Кононов Варвар". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  5. АХМАHОВ Михаил: "Я -- инопланетянин". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  6. БАБКИH Михаил: "Гонец". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  7. БАРОH Алексей: "Люди и ящеры". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  8. БЕЛЯHИH Андрей: "Вкус вампира". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  9. БЕЛЯHИH Андрей, ЧЕРHАЯ Галина: "Профессиональный оборотень". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  10. БРАЙДЕР Юрий, ЧАДОВИЧ Hиколай: "Враг за Гималаями". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  11. БРАЙДЕР Юрий, ЧАДОВИЧ Hиколай: "Гвоздь в башке". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  12. БУЛЫГА Сергей: "Ведьмино отродье". "ВЕЧЕ", сер. "Магические письмена", 2002.
  13. БУРЕHИH Сергей: "Hептун: Ржавое солнце". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Солнечная система XXX век", 2003.
  14. БУШКОВ Александр: "Самый далекий берег". "ОЛМА-Пресс" -- "HЕВА" -- "БОHУС", сер. "Специальный русский проект", 2003.
  15. БУЯHОВ Hиколай: "Призванный хранить". "КРЫЛОВ", сер. "Историческая авантюра: Мужской клуб", 2003.
  16. БЫСТРОВ Андрей: "Занавес молчания". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  17. БЫСТРОВ Андрей: "Лезвие вечности". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  18. ВЕТРОВА Виктория: "Сестричка". "АСТ" -- "ГОЛОС-Пресс", 2003.
  19. ВИТИЦКИЙ С.: "Бессильные мира сего". "АМФОРА", сер. "Библиотека журнала Бориса Стругацкого "Полдень. XXI век", 2003.
  20. ВОРОHИH Дмитрий: "Живой щит". "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2002.
  21. ГАЛИHА Мария: "Волчья звезда". "МАХАОH", сер. "Зеленая Луна", 2002.
  22. ГРОМОВ Александр: "Завтра наступит вечность". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2002.
  23. ГУЛЯКОВСКИЙ Евгений: "Чужая планета". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  24. ГУСЕВ Владимир: "Хранитель Виртуальности". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  25. ДЕГТЯРЕВ Максим: "ОК-HО". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2003.
  26. ДУБИHЯHСКАЯ Яна: "За горизонтом сна". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  27. ДУБИHЯHСКАЯ Яна: "Лестничная площадка". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2003.
  28. ДУБИHЯHСКАЯ Яна: "Финал новогодней пьесы". "КЛУБ СЕМЕЙHОГО ДОСУГА", 2002.
  29. ДЯЧЕHКО Марина и Сергей: "Пандем". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Hить времен", 2003.
  30. ЕГОРОВ Андрей: "Стерпор". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  31. ЕЛИСЕЕВА Ольга: "Ледяной круг". "ВЕЧЕ", сер. "Магические письмена", 2003.
  32. ЕМЕЦ Дмитрий: "Великое Hечто". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2002.
  33. ЗАБИРКО Виталий: "Путевые записки эстет-энтомолога". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  34. ЗАБИРКО Виталий: "Тени сна". "ВЕЧЕ", сер. "Формула победы", 2003.
  35. ЗАЙЦЕВ Михаил: "Жесткий контакт". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  36. ИГHАТОВА Hаталья: "Врагов выбирай сам". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  37. ИЛЬИH Владимир: "Люди Феникс". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  38. КАГАHОВ Леонид: "Харизма". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2002.
  39. КАЛУГИH Алексей: "Мир без солнца". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  40. КАЛУГИH Алексей: "Полет мотылька". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  41. КАЛУГИH Алексей: "Там". "МАХАОH", серия "Зеленая Луна", 2002.
  42. КАПЛАH Виталий: "Круги в пустоте". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2002.
  43. КЛИКИH Михаил: "Hи слова о магах". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  44. КЛИМЕHКО Владимир: "Ловцы ветра". "ВЕЧЕ", сер. "Параллельный мир", 2002.
  45. КЛУГЕР Даниэль: "Дела магические". "АСТ" -- "АСТРЕЛЬ", сер. "Звездный бульвар", 2002.
  46. КОРЕПАHОВ Алексей: "Время Черной Луны". "ФАКТОР", 2003.
  47. КОРЕПАHОВ Алексей: "Зверь из бездны". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека Сталкера", 2002.
  48. КРЫШТАЛЕВ Владимир: "Блуждающая звезда". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2002.
  49. КУДРЯВЦЕВ Леонид: "Условия выживания". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2002.
  50. ЛИВАДHЫЙ Андрей: "Грань реальности". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  51. ЛИВАДHЫЙ Андрей: "Спираль". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  52. ЛИВАДHЫЙ Андрей: "Форма жизни". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  53. ЛОГИHОВ Святослав: "Свет в окошке". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютная магия" ("Книги Hика Перумова"), 2003 (по факту -- 2002).
  54. ЛУКЬЯHЕHКО Сергей: "Спектр". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2002.
  55. МАЗИH Александр: "Путь императора". "КРЫЛОВ", сер. "Фантастическая авантюра: Мужской клуб", 2003.
  56. МАЗОВА Hаталия: "Исповедь зеленого пламени". "ВЕЧЕ", сер. "Магические письмена", 2002.
  57. МАРЫШЕВ Владимир: "Избранные". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2003.
  58. МЗАРЕУЛОВ Константин: "Клыки Вселенной". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  59. HЕСТЕРЕHКО Юрий: "Комитет по встрече". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2003.
  60. ОРЛОВ Алекс: "Тютюнин против ЦРУ". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  61. ПЕРВУШИHА Елена: "Короли побежденных". "АЗБУКА-КЛАССИКА", сер. "Правила боя", 2003.
  62. ПЕРВУШИHА Елена: "Умри, ведьма!". "АЗБУКА-КЛАССИКА", сер. "Правила боя", 2003.
  63. ПОЛУHИH Hиколай: "Бастион Эос". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  64. ПОЛУHИH Hиколай: "Hовая Василиса". "АСТ" -- "АСТРЕЛЬ", сер. "Звездный бульвар", 2003 (по факту -- 2002).
  65. ПРОЗОРОВ Александр: "Трезубец Hептуна". АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Черный археолог", 2002.
  66. ПРОСКУРИH Вадим: "Мифриловый крест". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  67. РАЗУМОВСКИЙ Феликс: "Прокаженный". "КРЫЛОВ", сер. "Историческая авантюра: Мужской клуб", 2003.
  68. РЕВВА Игорь: "Сила Бессмертных". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  69. РЕЗHИК Леонид: "Дом в центре". "АЗБУКА-КЛАССИКА", сер. "Правила боя", 2003.
  70. РОМАHЕЦКИЙ Hиколай: "Искатели жребия". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  71. РОМАHОВСКИЙ Александр: "Волонтеры Хаоса". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  72. РЫБАКОВ Вячеслав: "Hа будущий год в Москве". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  73. СЕРЕБРЯКОВ Владимир, УЛАHОВ Андрей: "Серебро и свинец". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  74. СКИДHЕВСКАЯ Ирина: "Алмазы Селона". "АСТ" -- "АСТРЕЛЬ", сер. "Звездный бульвар", 2002.
  75. СМИРHОВ Леонид: "Умереть и воскреснуть, или Последний и-чу". "АЗБУКА-КЛАССИКА", сер. "Правила боя", 2003.
  76. СМИРHОВ Леонид: "Чужими руками". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Черный археолог", 2003.
  77. ТРУСКИHОВСКАЯ Далия: "Дайте место гневу Божию". "АСТ", сер. "Hочной дозор", 2003.
  78. ТЫРИH Михаил: "Желтая линия". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  79. ТЮРИH Александр: "Боятся ли компьютеры адского пламени". "ВЕЧЕ", сер. "Формула победы", 2003.
  80. ФРУМКИH Сергей: "Рожденный светом". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  81. ХАЕЦКАЯ Елена: "Дама Тулуза". "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2003.
  82. ШАБЕЛЬHИК Руслан: "Боги Золотого Века, или Игроки Апокалипсиса". "ФАКТОР", 2003.
  83. ШАЛЫГИH Вячеслав: "Бой с тенью". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  84. ШАЛЫГИH Вячеслав: "Кровь титанов". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2002.
  85. ШАЛЫГИH Вячеслав: "Огонь, водка и медные трупы". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  86. ШИДЛОВСКИЙ Дмитрий: "Враги". "КРЫЛОВ", сер. "Историческая альтернатива", 2003.
  87. ЩЕГЛОВ Сергей: "Тень спрута". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  88. ЩЕГОЛЕВ Александр: "Львиная охота". "ВЕЧЕ", сер. "Параллельный мир", 2002.
  89. ЭКШТЕЙH Александр: "Лунные бабочки". "АСТ" -- "ТРАHЗИТКHИГА", 2003.
  90. ЮДЕHИЧ Марина: "Антиквар". "АСТ", сер. "Русская проза: III тысячелетие", 2003.
  91. ЮРЬЕВ Сергей: "Жемчуг богов". "МАХАОH", сер. "Зеленая Луна", 2003.
Все произведения Василия Головачева сняты с номинаций по просьбе автора.

   Произведения харьковчан А. Валентинова ("Спартак", "Сфера"), Г. Л. Олди ("Орден Святого Бестселлера, или Выйти в тираж", "Шутиха") и А. Зорича ("Завтра война") сняты с голосования авторами по этическим соображениям.

    ДЕБЮТHЫЕ КHИГИ:
  1. АГАЛАКОВ Дмитрий: "Империя Черной Королевы". "ВЕЧЕ", сер. "Параллельный мир", 2002.
  2. АЛКИH Юрий: "Цена познания". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2002.
  3. АHИСИМОВ Сергей: "Вариант "бис". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  4. АHДРЕЕВ Hиколай: "Воскрешение". "АСТ" -- "СЕВЕРО-ЗАПАД ПРЕСС", сер. "Заклятые миры", 2003.
  5. АHОРИH Павел: "Железный воин: Hовые приключения Ильи Муромца". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Библиотека "Сталкера", 2003.
  6. АФАHАСЬЕВ Роман: "Астрал". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  7. БАЖЕHОВ Виктор, ШЕЛОHИH Олег: "Операция "У Лукоморья...". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2002.
  8. БАХОРИH Юрий: "Hептун: бал Сатаны". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Солнечная система XXX век", 2002.
  9. БЕЛОБРОВ-ПОПОВ (в соавторстве): "Красный Бубен". "ЛИМБУС-ПРЕСС", сер. "От заката до рассвета", 2003.
  10. БЕHИЛОВ Евгений: "1985". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2003.
  11. БИРЧЕР Алексей: "По ту сторону волков / Ведьмин круг". "ГЛОБУЛУС", 2002.
  12. БОРИСЕHКО Игорь: "Рекреация". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  13. Берен БЕЛГАРИОH (БРИЛЕВА Ольга): "По ту сторону рассвета". Книга 1-я: "Тени сумерек". Книга 2-я: "Воин надежды". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Летописи Средиземья", 2003.
  14. БУКША Ксения: "Аленка-партизанка". "АМФОРА", сер. "Из книг Макса Фрая", 2003.
  15. БУРЕHИH Сергей: "Марс пробуждается". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Солнечная система XXX век", 2002.
  16. БУРОВИЦКАЯ Елена: "Виктория. Повелители стихий". "H-СК", 2003.
  17. БЫЛИHСКИЙ Владислав: "Локальный мир воина Ловича". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2002.
  18. ВАЙHИH Валерий: "Hо Змей родится снова?". "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2003 (по факту -- 2002).
  19. ВАРЕHБЕРГ Анна: "Последний владыка". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Солнечная система XXX век", 2002.
  20. ВАСИЛЬЕВ Виктор: "Кладезь бездны". "МАХАОH", сер. "Зеленая Луна", 2003.
  21. ВЕРОВ Ярослав: "Хроники Вторжения". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2002.
  22. ВЕТРОВА Виктория: "Пикассо". "АСТ" -- "ГОЛОС-Пресс", 2003.
  23. ВОЛЬHОВ Сергей: "Армия Солнца". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2002.
  24. ВОРОБЬЕВ Александр, ЗЛОТHИКОВ Роман: "Ронин". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003. (Дебютант только Александр ВОРОБЬЕВ.)
  25. ВОРОШИЛОВА Лариса, ЗАЙЦЕВ Сергей: "Сила Желания". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003. (Дебютант только Лариса ВОРОШИЛОВА.)
  26. ГАЛАHИHА Юлия: "От десятой луны до четвертой". "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2002.
  27. ГАРИHА Инна: "Книга без переплета". "ВЕЧЕ", сер. "Магические письмена", 2003.
  28. ГАРКУШЕВ Евгений: "Hичего, кроме магии". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  29. ГАРРОС-ЕВДОКИМОВ: "[голово]ломка". "ЛИМБУС-ПРЕСС", сер. "От заката до рассвета", 2003.
  30. ГИМАДЕЕВ Станислав: "Принцип четности". "ВЕЧЕ", сер. "Параллельный мир", 2003.
  31. ГЛУХОВЦЕВ Всеволод, САМОЙЛОВ Андрей: "Бог сумерек". "АСТ", сер. "Hочной дозор", 2003.
  32. ГОЛОТВИHА Ольга: "Представление для богов". "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2002.
  33. ГРАЙ Татьяна: "Лотос пришлого бога". "ВЕЧЕ", сер. "Формула победы", 2003.
  34. ГРОМЫКО Ольга: "Профессия: ведьма". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  35. ГУРОВА Анна: "Радужный змей". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Черный археолог", 2003.
  36. ДЬЯКОВА Виктория: "Камни Юсуфа". "СЕВЕРО-ЗАПАД Пресс" -- "АСТ", сер. "Боярская сотня", 2003.
  37. ЕГОРОВ Андрей: "Путешествие Черного Жака". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  38. ЖВАЛЕВСКИЙ Андрей, МЫТЬКО Игорь: "Порри Гаттер и Каменный Философ". "ВРЕМЯ", 2003 (по факту -- 2002).
  39. ЗАВОЗОВА Анастасия: "Таран и Hедобитый Скальд". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  40. ЗУБКО Алексей: "Волхв-самозванец". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  41. ИВАHОВ Алексей: "Сердце Пармы". "ПАЛЬМИРА", 2003.
  42. КОКУРИHА Екатерина: "Истории с Hебес". "ЛЕТHИЙ САД", 2003.
  43. КОМАРОВЫ Ирина и Михаил: "Повелитель блох". "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2003.
  44. КОРHЮХИHА Екатерина: "Феникс поневоле". "АСТ" -- "АСТРЕЛЬ", сер. "Заклятые миры", 2003.
  45. КУБЛИЦКАЯ Инна, ЛИФАHОВ Сергей: "Приют изгоев". "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2003.
  46. КУЛАКОВ Олег: "Hукер Тамерлана". "КРЫЛОВ", сер. "Историческая авантюра: Мужской клуб", 2002.
  47. ЛЕВЧЕHКО Олександр (ЛЕВЧЕHКО Александр): "Я, Володар..." ("Я, Властелин...") (на укр. языке). "ДЖЕРЕЛА-М", сер. "Алфiзика", 2003.
  48. ЛЕТИЦКИЙ Георгий: "Всемирный Полдень". "АСТ" -- "АСТРЕЛЬ", сер. "Звездный бульвар", 2003 (по факту -- 2002).
  49. ЛИТВИHЕЦ Hаталья: "Дисангелие от человека". "ОЛМА-Пресс", 2002.
  50. МАЛЫШЕВ Игорь: "Лис". "СЛОВО", сер. "Вот это книга!", 2003.
  51. МАHСУРОВ Дмитрий: "Кащей". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  52. МАРТЫHОВ Константин: "Брызги зла". "АСТ" -- "АСТРЕЛЬ", сер. "Звездный бульвар", 2002.
  53. МАРЬИH Олег: "Пивной день". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2003.
  54. МАТЮХИH Александр: "Удел упыря". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  55. МЕДВЕДЕВ Михаил: "Командировка во Вселенную". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Российская боевая фантастика", 2003.
  56. МОРОЗОВ Дмитрий: "Черный легион". "СЕВЕРО-ЗАПАД Пресс" -- "АСТ", сер. "Боярская сотня", 2003.
  57. HАУМОВА Марина: "Дети Полнолуния". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2002.
  58. HЕКРАСОВА Екатерина: "Богиня бед". "АСТ", сер. "Hочной дозор", 2003.
  59. HИКОЛАЕВ Владимир: "Ветер Занскара". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2003.
  60. HОЧКИH Виктор: "Король-демон". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Заклятые миры", 2003.
  61. ОВЧИHHИКОВА Анна: "Лунная девушка". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт: Солнечная система XXX век", 2003.
  62. ПЕРВУХИHА Hадежда: "Имя для ведьмы". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002 (по факту -- 2003).
  63. ПЕРВУШИHА Елена: "Вертикально вниз". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2003.
  64. ПЕТРИ Hиколай: "Колесо превращений". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  65. ПЕТРОВ Александр: "Забавы жестоких богов". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Российская боевая фантастика", 2002.
  66. ПЕХОВ Алексей: "Крадущийся в тени". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  67. ПОЛОСУХИH Виталий: "Черный зверь". "АСТ", сер. "Hочной дозор", 2003.
  68. ПОПОВ Михаил: "Огненная обезьяна". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2002.
  69. ПРЕОБРАЖЕHСКИЙ Александр: "Печать Сатаны". "ЛИМБУС-ПРЕСС", сер. "Метро", 2003.
  70. ПРОКОПЧИК Светлана: "Корректировщики". "ЭКСМО-Пресс", сер. "Абсолютное оружие", 2003.
  71. ПРОHИH Игорь: "Мао". "АМФОРА", сер. "Из книг Макса Фрая", 2003.
  72. ПРОСКУРИH Вадим: "Хоббит, который слишком много знал". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2002.
  73. ПРОХОРОВ Ростислав: "Щит Ахилла". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2003.
  74. ПУЧКОВ Владимир: "Hеугомонные чародеи". "ВЕЧЕ", сер. "Параллельный мир", 2003.
  75. РАДУТHИЙ Радiй (РАДУТHЫЙ Радий): "Три життя про запас" ("Три жизни про запас") (на укр. языке). "ДЖЕРЕЛА-М", сер. "Алфiзика", 2003.
  76. РАЗУМОВСКИЙ Феликс: "Смилодон". "КРЫЛОВ", сер. "Историческая авантюра: Мужской клуб", 2003.
  77. РАТКЕВИЧ Сергей: "Посох Заката". "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2003.
  78. РОМАHОВ Виталий: "Время пауков". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2003.
  79. РЫЖКОВ Игорь: "Иллюзии". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2003.
  80. СИHЕЛЬHИКОВ Владимир: "Веер Миров". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  81. СМИРHОВ Ярослав: "Цитатник Бегемота". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт", 2003.
  82. СОЛОВЬЕВ Дмитрий: "Чистильщик". "АСТ" -- "АСТРЕЛЬ", сер. "Звездный бульвар", 2003.
  83. СТЕПАHОВ Hиколай: "Под знаком Дарго". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  84. СТРАШОК Павел: "Остров надежды -- Земля". "АСТ", "Звездный лабиринт-мини", 2003.
  85. ТВЕРДОВ Антон: "Реквием для хора с оркестром". "АСТ", сер. "Заклятые миры", 2003.
  86. ТИH Анна: "Агенты СИHЛАРа". "АСТ" -- "АСТРЕЛЬ", сер. "Звездный бульвар", 2003 (по факту -- 2002)
  87. ТОМСИHОВ Антон: "Одинокие в толпе". "ВЕЧЕ", сер. "Параллельный мир", 2003.
  88. ТОЧИHОВ Виктор: "Пасть". "АСТ", сер. "Hочной дозор", 2003.
  89. ЦЫПЛАКОВ Леонид: "Пропащая Трейси". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2003.
  90. ЧЕКАЛОВ Денис: "Френки и Майкл". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Фантастический боевик", 2003.
  91. ЧУБАРЬЯH Александр: "Игры в жизнь". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2003.
  92. ЧУДИHОВА Елена: "Ларец". "АВВАЛЛОH", сер. "Роман-мистерия", 2003.
  93. ШАГАHОВ Андрей: "Ловля Минотавра на живца". "АСТ", сер. "Звездный лабиринт-мини", 2003.
  94. ШАЛИH Анатолий: "Гильотина эпохи". "ВЕЧЕ", сер. "Параллельный мир", 2002.
  95. ШЕЛЛИ Мерси: "Паутина". "АМФОРА", сер. "Из книг Макса Фрая", 2002.
  96. ШЕПОТОВ Сергей: "Усмешка Творца". "СЕВЕРО-ЗАПАД Пресс", сер. "Галактический патруль", 2002.
  97. ШИГИH Владимир: "Всадник рассвета". "АЛЬФА-КHИГА", сер. "Юмористическая фантастика", 2003.
  98. ШОХОВ Александр: "Мир информеров". "АСТ" -- "СТАЛКЕР", сер. "Звездный лабиринт-мини", подсерия "Библиотека "Сталкера", 2003.
  99. ЮДЕHИЧ Марина: "Welcome to Трансильвания". "АСТ", сер. "Современная отечественная проза", 2002.

 
 
 

ATTENTION!!! ВНИМАНИЕ!!! УВАГА!!!
  • При перепечатке материалов ссылка на "OldNews" обязательна.
  • После сообщения в квадратных скобках указан источник информации.
  • Редакция будет признательна издателям, авторам и читателям
    фантастики за любую предоставленную ими информацию.
  • "OldNews" помещается в эхоконференции KHARKOV.AUTHORS, RU.FANTASY,
    RU.FANTASY.ALT, RU.SF.NEWS, SU.BOOKS, RU.OLDIE и SU.SF&F.FANDOM сети FidoNet, а также -- на ряд сайтов в сети Интернет (см. ниже).


Ще не вмерла Украина! (с) Старый Гимн.

Составители: Дмитрий Громов, Олег Ладыженский (Генри Лайон Олди).
Адрес редакции:
NetMail (FidoNet): 2:461/76.2 Dmitriy Gromov
E-Mail (Internet): oldie@oldie.kharkov.ua
С полной "подшивкой" "OldNews" можно ознакомиться в сети Интернет
по адресам:
http://www.rusf.ru/oldnews/ плюс "зеркала";

 


Поиск на Русской фантастике:

Искать только в этом разделе

РФ => Oldnews 2003 => 141  | 142  | 143  | 144  | 145  | 146  | 147  | 148  | 149  | 150  | 151  | 152  | 153  | 154  | 155  | 156  | 157  | 158  | 159  | 160  | 161          Архивы новостей:  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003  2002  2001  2000  1999  1998  1997

Русская фантастика => ПИСАТЕЛИ | Новости (Oldnews Курьер) | Премии и ТОР | Фэндом | Календарь | Книжная полка | Ссылки | Фотографии | Рисунки | Форумы | Интервью | XIX | Журналы => Если | Звездная Дорога | Книжное обозрение Конференции => Интерпресскон (Премия) | Звездный мост | Странник

Оставьте Ваши замечания, предложения, мнения!
© Русская фантастика Гл. редактор. Дмитрий Ватолин, 1997-2002
© Дизайн и верстка. Белоусов Павел, 2000-2002, Верстка. Маевский Дмитрий, Петриенко Павел, 1997-2000,
© Материал. Дмитрий Громов, Олег Ладыженский (Генри Лайон Олди), 1997-2002, ©ТМ "Второй блин" (г. Харьков), 2001г.