Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ-2010), ВВЦ: 4сентября, суббота:
Москва, ВВЦ (бывш. ВДНХ), станция метро "ВДНХ". Павильон N 75, зал A, стенды издательства "ЭКСМО" B-1; C-2.
Общественная организация "Созвездие Аю-Даг" объявляет, что с 12 по 19 мая 2011 г. в пгт. Партенит (АР Крым) состоится третий литературный семинар под руководством писателей-фантастов Г. Л. ОЛДИ и А. ВАЛЕНТИНОВА "Партенит-2011".
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:
ВНИМАНИЕ: рассматриваются только тексты присутствующих на семинаре, а не их друзей, родственников и пр.!
Антон и Елена изучат эти материалы и отберут лучшие для публикации в "Полдне". Однако следует помнить, что ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ О ПУБЛИКАЦИИ ПРИНИМАЕТ САМ ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР, то есть -- Борис Натанович Стругацкий. Кроме того, один день семинара будет посвящен разбору отобранных рассказов и проблемам публикации в "фантастической" периодике.
Оргкомитет семинара: Светлана Позднякова, пгт. Партенит -- председатель;
Глеб Гусаков, г. Донецк -- исполнительный директор.
Уважаемые коллеги!
В сентябре нынешнего, 2010 года, исполняется 21 год, как на берегу Черного моря, в Коблево, состоялся "СоцКон-89", первый конгресс любителей фантастики социалистических стран и вообще первый международный конгресс на территории (тогда еще не бывшего!) СССР.
Мы, т. е., участники "СоцКона-89", собирались в Коблево еще раз в сентябре 2009 г. Мы снова предлагаем нашим единомышленникам и друзьям собраться на теплом берегу Черного моря, отдохнуть и приятно провести время вместе.
Учитывая "Еврокон-2010" и "Звездный Мост", предлагаем собраться в Коблево с 10 сентября и (для желающих) по 15 сентября.
Во-первых, эти даты практически совпадают со временем проведения "СоцКона-89", во-вторых, те, кто собирается посетить "Звездный Мост" в Харькове, могут провести несколько дней у нас на берегу моря и все вместе уехать 15 сентября на "Звездный Мост". Содействие в организации отъезда участников "Звездного Моста" (предупредивших нас об этом заранее) -- окажем.
Дабы обеспечить комфортное поселение всех гостей, убедительно просим как можно раньше сообщить нам о Вашем приезде. Это позволит оперативно определиться с местом проживания и его стоимостью. Учитывая, что сентябрь в Коблево -- окончание туристического сезона, то стоимость проживания и питания будут вполне демократическими (из опыта 2009 года). Думаем снова разместиться на базе "Лотос".
Никаких официальных мероприятий не планируется. Просто Вы приятно проведете время в кругу друзей и убедитесь, что Николаев по прежнему гостеприимный город. Ответы посылайте на адрес: tehado@rambler.ru
Л. Куриц, заместитель председателя оргкомитета "СоцКона-89", КЛФ "Арго".
А. Парубец, член оргкомитета "СоцКона-89", КЛФ "Арго".
В. Михеенко, член оргкомитета "СоцКона-89", КЛФ "Арго".
И. Байдалинов, член оргкомитета "СоцКона-89", КЛФ "Арго".
Владимир (Воха) Васильев, в 1989 году -- участник "СоцКона-89", КЛФ "Арго" (вообще в представлении не нуждается).
От себя добавлю: цены ВЧЕТВЕРО ниже, чем в Партените.
(Редакция "OldNews" присоединяется к поздравлениям!)
Одиннадцатые Чтения памяти Аркадия Стругацкого прошли в Москве, в кафе "Древо", 28 августа 2010 г. Там же была вручена премия критиков-фантастиковедов "ФИЛИГРАНЬ". Ее лауреатами в этом году стали:
Большая Филигрань: Марина и Сергей Дяченко за роман "Цифровой, или Brevis est".
Малая Филигрань (повесть): Эдуард Геворкян за повесть "Чужие долги".
Малая Филигрань (рассказ): Олег Дивов за рассказ "Стрельба по тарелкам".
Поздравляем всех лауреатов!
Издательство "СНЕЖНЫЙ КОМ М" (Москва), серия "Настоящая фантастика":
Издательство "ЭКСМО" (Москва), серия "Боевая магия":
Издательство "ЭКСМО" (Москва), серия "Стрела времени. Миры Г. Л. Олди":
Информацию об остальных новинках фантастики см. на профильных сайтах издательств, а также на сайте "Новинки фантастики в Нижнем Новгороде": http://www.svenlib.sandy.ru/booknews/booknews.htm и в колонке с обзором новинок фантастики на Фантлабе: http://fantlab.ru/user10072/blog
Писатель Андрей ВАЛЕНТИНОВ (Харьков) закончил работу над второй книгой четвертой трилогии цикла "Око Силы". Книга называется "ГЕНЕРАЛ-МАРШ". В ближайшее время, после финальной авторской редактуры, книга будет передана в московское издательство "ЭКСМО".
Вновь заработал авторский сайт писателя Андрея ДАШКОВА (Харьков) по адресу: http://www.tm-vitim.org/dashkov/ С начала 90-х годов прошлого века Андрей Дашков последовательно и успешно работает в таких литературных направлениях, как остросюжетный мистический хоррор, мистический психотриллер, черная фэнтези и "постапокалиптика". Андрей Дашков -- автор 19 изданных авторских книг (включая ряд переизданий), а также множества рассказов и повестей, опубликованных в журналах и антологиях. По повести Андрея Дашкова "Черная метка" московской фирмой "Бука" была выпущена одноименная компьютерная игра. Новый роман А. Дашкова "Лазарь, или Путешествие смертника" вышел в свет в виде аудиокниги.
На сайте уже выложены обновления: новые рассказы Андрея Дашкова, перечень свежих изданий, рецензии, отзывы читателей и другие новости и материалы.
Добро пожаловать!
В Ганновере вышел 7-ой (за август-сентябрь 2010 г.) номер журнала "Меридиан". Тираж и объем -- без изменений (соответственно 3 тыс. экз. и чуть более 4,5 а. л.). Тема номера -- "Звездный Мост" (номер посвящается Харьковскому Международному фестивалю фантастики "Звездный Мост").
Содержание номера:
Ще не вмерла Украина! (с) Гимн Украины. Составители: Дмитрий Громов, Олег Ладыженский (Генри Лайон Олди). Техническая поддержка: Константин Бояндин. Адрес редакции (E-Mail): oldie@oldie.kharkov.ua (с) ТМ "Второй блин" (г. Харьков), 2010 г.