Русская фантастика
Искать в этом разделе
Последние новости.
Назад (14 из 37)
На главную
Вперед


Опубликовано: [16.01.06]


Дорогие друзья!

   Недавно мы заочно познакомились с ведущим сайта "Признания в любви людей и компьютеров", которого зовут Le Vent. Интересный сайт! Там есть и стихи, и дневники, и галерея, но главное - там собираются признания в любви на разных языках мира, сейчас там 247 признаний на 133 языках. А сейчас они организовали опрос граждан на весьма неожиданную для нас тему:

http://love.levent.ru/cgi-bin/poll_dyachenko/main.php

   Вот полный текст обращения:

   

"КРАСНЫЙ ШЕЛКОВЫЙ ФЛАЖОК ВОПРОСНИК"

   Здравствуйте, друзья!

   Предлагаем вам принять участие в вопроснике по повести Марины и Сергея Дяченко "Хозяин колодцев".

   Это возможно, очень странный вопросник. Еще на этапе разработки я, например, был свидетелем и споров и недоумений. Кто-то был уверен, что женщины все одинаковые и ответят одинаково. Как-то не верится... А кто-то убежден, что не нужно спрашивать мнения юных, дескать, что молодые и несовершеннолетние могут понимать в любви? Не соглашусь, и приглашаю всех молодых людей поучаствовать: Почему? Прочтите повесть...

   Мне кажется, что дело далеко не всегда в возрасте или огромном житейском опыте. Что ответить на единственный, главный вопрос может и юный и пожилой. Потому что это о любви.

   И о себе. О своем видении, о своем ощущении, о том, какой ты есть сегодня на самом деле. И выбор здесь как бы несложный, и вопрос очень простой.

   Кто-то считает такой выбор самым точным тестом на стоимость любви, кто-то - жестоким и злым способом убить самого себя, самое лучшее в себе - как посчитаете вы, друзья, пусть каждый решит для себя сам. Для того, чтоб принять участие в голосовании нужно прочесть повесть или с официального сайта писателей или, например, взять в библиотеке fictionbook.ru, где есть версии и для Word и файлы, подготовленные для разнообразных мобильных устройств.

   После прочтения просьба ответить на несколько маленьких вопросов для статистики, ну и, конечно, главный вопрос голосования -

   Cогласились бы Вы на месте Юстина впустить волшебника к себе в душу и оставить там красный шелковый флажок, чтоб быть рядом с Анитой?

   Вариантов ответа всего два. Как в жизни, когда нужно принять решение и нельзя ни сбежать, ни проснуться. Просьба не высказывать свое мнение ежедневно, а ответить только один раз.

   По результатам ответов формируется большая и подробная статистика, надеемся, что и повесть Марины и Сергея, и наша статистика предложит вам не одну тему для раздумий.

   Если же вы захотите высказать свое мнение, объяснить свой выбор, оправдать или убедить - загляните в нашу гостевую, это место повидало немало споров и попыток понять - и любовь и друг друга."

   Если вам интересно - примите участие в опросе, выскажите свои соображения в гостевой этого сайта или нашего. А мы постараемся его прокомментировать, возможно, и на страницах журнала "Реальность фантастики".

* * *

   А теперь попробуем ответить на ваши вопросы - что у нас нового, над чем работаем, чем живем.

   Мы закончили новый роман "Дикая энергия" (12 листов). Это для нас совершенно новый эксперимент. Всевозврастная вещь, но с ориентацией на подростков. Чистый экшн, с элементами даже комикса. Он должен стать основой музыкального спектакля-шоу для одной известной и талантливой певицы, поэтому пронизан ритмами, и сам является как бы романом-ритмом. Из соображений суеверности мы опасаемся более говорить об этом, но премьера романа ожидается в апреле, во время "Еврокона". Это делает на украинском языке "Тезис", а на русском, мы надеемся, книга выйдет в "Эксмо" где-то к концу года. Ближе к "Еврокону" мы расскажем подробнее о "Дикой энергии".

   Кстати, на украинском языке у нас в 2005 году вышло несколько книг - издательство "Тезис" выпустило детскую повесть "Габриэль", а "Зелений пес" - "Ключ от королевства", "Королевское обещание", "Привратник". Сейчас готовится к изданию "Шрам". Книги эти хорошо разошлись - например, "Привратник" (по-украински "Брамник"), был допечатан специальным тиражом (около 10 000) и разошелся по всем библиоткам Украины, а "Приключения Маши Михайловой" вместе с "Габриэлем" стали лидером продаж у "Тезиса". Мы даже получили приз от всеукраинской системы магазинов "Буква" (23, если не ошибаемся, современных мегамаркета) как лидеры продаж в родном отечестве. Если учесть наш русскоязычный статус и отношение властей к русскому языку и русской литературе, то это все, вместе взятое, просто удивительно. К тому же наш роман "Долина совести" стал лауреатом Всеукраинского литературного конкурса для авторов, пишущих на русском языке за 2005 г.

   В конце января наша книга "Ключ от королевства" наконец-то должна выйти в "Эксмо", отрывая новую серию детской фэнтези, а через месяц и продолжение ее - "Слово Оберона". Позже мы ожидаем выхода этих двух повестей (или романов?) одной книгой в "Триумвирате". Также ждем выхода нашего сборника во главе с большой повестью (романом?) "Алена и Аспирин".

   Надо сказать, год 2005 был очень интересным для нас. Дело не премиях и тиражах - а, так сказать, "энергетически". Много идей, проектов, экспериментов. И не только в литературе. Снимается наш первый мультик о курице, которая несла всякую всячину - очень интересные разработки режиссера и художника. Написаны сценарии и синопсисы по некоторым нашим романам - дай-то Бог этим фильмам увидеть свет и порадовать нас качеством!

   На зимние каникулы мы со Стаской отправились в Татры. Там были солнце, снег и радость. Стаска так лихо скатывается с горок! Некоторое представление о Закопане дают фотографии.

   В заключение - наше последнее интервью в журнале для деловых людей "Комп&ньон", которое брала Ирина Бурлакова (№ 1-2 за 2006 год). Интервью воспроизводится в первичном виде, без редактуры.

   Удачи всем в Новогом году!

   Марина + Сергей.



Назад (14 из 37)
На главную
Вперед



РФ =>> М.иС.Дяченко =>> ОБ АВТОРАХ | Фотографии | Биография | Наши интервью | Кот Дюшес | Премии | КНИГИ | Тексты | Библиография | Иллюстрации | Книги для детей | Публицистика | Купить книгу | НОВОСТИ | КРИТИКА о нас | Рецензии | Статьи | ФОРУМ | КИНО | КОНКУРСЫ | ГОСТЕВАЯ КНИГА |

© Марина и Сергей Дяченко 2000-2011 гг.
http://www.rusf.ru/marser/
http://www.fiction.ru/marser/
http://sf.org.kemsu.ru/marser/
http://sf.boka.ru/marser/
http://sf.convex.ru/marser/
http://sf.alarnet.com/marser/

Рисунки, статьи, интервью и другие материалы НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕПЕЧАТАНЫ без согласия авторов или издателей.


Оставьте ваши пожелания, мнения или предложения!

E-mail для связи с М. и С. Дяченко: dyachenkolink@yandex.ru


© "Русская фантастика". Гл. редактор Петриенко Павел, 2000-2010
© Марина и Сергей Дяченко (http://rusf.ru/marser/), 2000-2010
Верстка детский клуб "Чайник", 2000-2010
© Материалы Михаил Назаренко, 2002-2003
© Дизайн Владимир Бондарь, 2003